30 марта 2012 г.

Хочешь успеха - чисти мозги


Недавно я прочитала книгу Наталии Овдиенко «Вся правда о возражениях или Как пройти в комнату страха».  Книга интересная, лаконично и просто ответила на многие мои вопросы, разрешила мои сомнения и, бесспорно, дала мне уверенность в моих дальнейших действиях. Я хотела бы вкратце поделиться с вами одной из глав книги Наталии Овдиенко.


Хочешь успеха - чисти мозги
                                   «Обычно людей убеждают доводы, найденные ими самими, нежели те,  что предлагают другие»  Блез Паскаль

Корень наших проблем, страхов и возражений в нас самих. Конечно, самый разумный совет, который можно дать, - избавится от предрассудков, что в народе называется «чистка мозгов». Стесняемся или сомневаемся сделать предложение? Самый простой выход - найти поддерживающую, созидающую информацию, а не зацикливаться  на разрушающей! Начнем с главного.

Важно найти свои желания. Вы спросите: »как связаны желания и возражения?» Что интересно – напрямую! В желания кроется энергия для действия: легче выйти из зоны комфорта, делать то, чего никогда не делал, обучатся, преодолевать трудности. ИСТИННЫЕ желания придают СМЫСЛ тому, что мы делаем!  Действительно, крайне важно сознавать желание и цели, ИСТИННЫЕ желания и цели, жгучие и страстные, те, которые будут сильнее страха!  Если сила желания мощнее страха – решительности и активности будет предостаточно!

Разрешите себе принять возможности, хотя они часто приходят в самом неожиданном виде! Важно помнить, что кризисные ситуации – это возможность развития, ведь ничто так не побуждает к активным действиям, как возникновение проблемы. Для вас, начинающего свой путь в сетевом маркетинге очень важно, несмотря на тщательную социальную промывку мозгов, неверие друзей и родственников, поверить в то, что невозможное возможно.
Поверить, что сетевой бизнес- это действительно ШАНС. Только ваша вера поможет проникнуть в вашу жизнь всем «невозможностям»  и «нереальностям»! Недаром  в Библии сказано: «Если вы будете иметь веру с горничное зерно и скажете  горе сей: «Перейди отсюда туда»  и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.» Так давайте верить, просто верить!

Разглядите в сетевом бизнесе супервозможность для достижения своих желанией,
Независимо от того, бедные вы или богатые, в нищете или в «шоколаде», найдите убеждающие ЛИЧНО вас истории. Этим история несть числа, и она множатся день ото дня!

Разберитесь, что «напрягает»  лично вас, что вызывает внутреннее сопротивление, и найдите ту информацию, которая вас убедит в обратном.
То есть наша задача- найти свои страхи и убедить себя в их безосновательности, НАЙТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, подтверждающие наше новое видение.

Действуйте, давая себе право на ошибку. Часто мы ставим себе слишком высокую планку, казним себя ,не прощаем за промахи. Название этой проблеме- гордыня, для нее характерно нетерпение упреков в свой адрес и одновременно жажда похвал. Такой человек не допускает мысли ,что он может что-то сделать плохо, а если делает , то желает сразу все делать идеально( а так НЕ БЫВАЕТ! Нужен опыт,  нужно хоть какое-то время для действий. И такие установки иногда мешают работать даже больше, чем страхи. Для человека закрыт путь обучения новому, потому что любое обечение- это пробы и ошибки, это признание кого-то более сведущим, чем ты, это готовность слушать и слышать. Очень важно в данной ситуации научится разрешить себе ошибаться и помнить важное правило успешных людей: «Что бы ты ни делал ,можешь оступаться и падать ,но только не сдаваться!»

Поощряйте себя за процесс, и за результат. Как мы уже говорили, процесс обучения- это процесс проб и ошибок, но и на этом этапе всегда можно найти, за что себя похвалить, как себя поддержать. Ведь похвален не только результат, а ещё и умение его достигать, настойчиво действовать, не сдаваться и не раскисать.

И самое важное. Предвкушая, ожидая, готовясь к возражениям, вооружаясь методиками ответа, мы всего лишь улучшаем патроны, но все равно идем на войну, все равно ЖДЕМ сопротивлений, все равно идем на захват. НО как только восприятие меняется с негативного на ПОЗИТИВНОЕ - уже не надо воевать. Вы говорите миру: у меня добро, я иду с миром , у меня хорошее предложение ,просто услышьте меня. Как только мы перестаем воевать - мир перестает воевать. Перестать воевать вообще- это высший пилотаж! Да, это именно тот уровень, именно то состояние, которого достигли лидеры, утверждающие, что им не встречаются возражения.

Давайте верить! Верить в то, что мир вокруг нас добр и дружелюбен, что Вселенная богата и щедра! Эта вера исцеляет от страха, дает уверенность в том , что мы все равно получим то, чего достойны. Не надо воевать, дарите миру любовь- и вы получите ответ!

Шагните в комнату страха так же уверенно, как вы садитесь на качели – «ромашку» или «лодочку». Это здорово и весело! Пусть все вопросы, которые задают вам клиенты и партнеры, будут исключительно о том, как и где скорее можно купить продукцию и заключить контракт!

Комментариев нет:

Отправить комментарий