11 июля 2012 г.

Уход за кожей по расписанию


Знаете ли вы, что наносить крем после 10 часов вечера нежелательно? Кожа его не впитает и вся "полезность" достанется вашей подушке. Дело в биоритмах – для каждой процедуры есть свое идеальное время суток.


6:00-7:00 – правильное время для подъема. Организм начинает активно вырабатывать гормоны, сердце бьется быстрее. В это время кожа лучше всего впитывает влагу, а значит можно заняться ее увлажнением и принять душ.

8:00
– идеальное время для того, чтобы протереть кожу льдом с травяным отваром, сделать компресс.

8:00-10:00
– время для косметических процедур. Именно сейчас в организме происходит активный обмен веществ. Так продлится до полудня.

12:00
– начинается процесс снижения тонуса. В это время лучше удержаться от приема пищи, иначе еда ляжет тяжким грузом.

13:00-15:00
– косметические процедуры нежелательны. Кожа не способна ничего впитывать.

16:00-17:00
– организм снова в тонусе. Наилучшее время для занятий спортом, похода в бассейн, сауну. Если вы еще на работе, сделайте себе массаж рук, лица и глаз.

18:00-20:00
– время для чистки лица, пилингов и масок. Чувствительность кожи к боли минимальная. Высокая температура и пар расслабят, выведут токсины и настроят на здоровый сон.

22:00
– если вы не успели нанести крем для лица до этого времени, то не стоит делать это сейчас. После 22 часов кожа не способна воспринимать вмешательство извне. Компоненты кремов, не успев впитаться, могут привести к утренним отекам.

23:00
– в такой поздний час лучше всего ограничиться очисткой кожи, а питательные кремы можно нанести рано утром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий