6 августа 2012 г.

Доброе утро!



 Под барабанный бой вряд ли кто проснется с настроением. Поэтому мелодия на будильнике должна быть ненавязчивой, приятной. Даже если опаздываете, не спешите вскакивать. Только открыв глаза первое, что необходимо сделать – «надеть» улыбку. Да, да, именно «надеть». То есть, с утра можно еще не испытывать никаких эмоций, поэтому просто «растяните» губы в улыбке. Подобная мимика направит импульсы Вашему «мозговому центру» и вот! Чувствуете? У Вас появилось хорошее настроение! С добрым утром!!! Вот теперь можно сделать «потягуши», которые делали с удовольствием в детстве.

 «Подъем по правилам»
 Даже если не любите заниматься зарядкой, попробуйте хотя бы сделать пару махов руками и ногами, можно включить любимую музыку и станцевать. Отлично! Чувствуете как кровь побежала по всем жилкам и капиллярам? Теперь пришло время отправиться в душ. Но не забудьте перед водными процедурами выпить стакан воды (хорошо бы с соком лимона). Все сделано, пора завтракать.

 «Принятие душа»
 Рекомендуем только контрастный душ. Горячая - холодная, холодная – горячая… Ну как, чувствуете бодрящий эффект? Тяжело привыкнуть? Тогда приучайте свой организм постепенно, понижая температуру воды с теплой до максимально холодной. Также, во время принятия душа массажируйте свое тело, как при помощи струи воды, так и массажной рукавичкой с жесткой натуральной основой.

 « Бодрящий завтрак»
 Если «заправите» свой организм не тем чем требуется (белками), значит не жалуйтесь, что будете испытывать сонливость и вялость. Правильнее будет выпить стакан свежевыжатого сока, например апельсина, съесть тушеные овощи, кашу. Сложные углеводы должны составлять 3/5 вашего завтрака. А затем, не спеша насладиться чашечкой кофе с кусочком черного шоколада и подумать о предстоящем дне.

 Ну вот и все, можно идти делать дела! Ваши попутчики в течение дня бодрость и отличное настроение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий