28 июня 2012 г.

КАК НАРИСОВАТЬ КАРТУ ЖЕЛАНИЙ


Что же делать, чтобы Вселенная нас услышала? Самым распространенным способом обращения есть молитва. А вторым по популярности оказалась визуализация, а если конкретнее — изготовление карты желаний. 

Давно слышала о карте желаний и все как то хотелось мне ее сделать. И что то мне подсказывало, что в этом деле нужен серьезный подход, Ведь мечты и желания могут сбываться, на что я и надеюсь и чтобы сделать все правильно и не промахнуться я решила найти инструкцию по изготовлению карты мечты. Нашла на страницах издания Woman.ru, мне она понравилась и я решила с вами поделиться, мои читатели

 Если вы еще не сделали карту желаний (она же — «карта сокровищ»), то рекомендуется  это сделать. Как минимум, это отличный способ разобраться в том, чего мы на самом деле хотим (или не хотим), который помогает структурировать запросы и расставлять приоритеты.

  При создании карты придерживайтесь этой схемы. Помним, что все секторы должны быть одного размера




Итак, для изготовления карты нам понадобятся плотный лист бумаги или картона, кисти, краски, фломастеры, мелки, а также ножницы и клей,  если мы хотим создать коллажи и инсталляции из готовых фотографий, иллюстраций и картин.


 Не стесняемся самовыражаться – к счастью, эффективность карты не зависит от ее художественной ценности. Важно, чтобы нам с вами самим нравился и процесс ее изготовления, и результат. Самое главное – в итоге должна получиться картина, отражающая нашу желаемую реальность.


Размер карты может быть любым, он зависит исключительно от наших предпочтений. Чувствуем, что желаний у нас много – возьмем лист ватмана побольше, а хотим всегда носить ее с собой – выбираем  формат А4. Можно создать и электронную версию карты, принципы ее изготовления от этого не изменятся.

Технические рекомендации
Всегда начинаем изготовление карты с центра, с сектора Здоровья, разместим там свою фотографию, где мы выглядим особенно счастливыми и довольными.
Далее двигаемся от сектора Благополучия по часовой стрелке от сектора к сектору, используя схему, приведенную выше, в качестве подсказки. Обратим внимание на то, что секторы должны быть одинакового размера. Учтите, что для каждого сектора существует свой благоприятный цвет (подходящие оттенки также даны на нашей схеме).
Будем сопровождать коллажи поясняющими текстами. Черпайте вдохновение в комиксах (пририсовывайте «бабблы» - пузырики с текстом - к своим картинкам), в газетных заголовках и в рекламных слоганах (их можно вырезать и наклеивать на карту). По отдельности картинки и подписи не работают!
Необязательно рисовать карту сокровищ всей своей жизни. Можно проработать какую-то определенную сферу, ту, что сейчас актуальнее остальных.

Рисовать карту желаний лучше всего на растущей луне. (кстати, сейчас луна в растущей фазе по 4 июля. так что самое время)

Готовую карту нельзя держать в кладовой или туалете. Разместите ее таким образом, чтобы видеть карту как можно чаще.

Стратегические рекомендации
Все мечты, которые мы изображаем, должны принадлежать нам и только нам лично, не мужу, не маме, не вашему боссу. Старайтесь не руководствоваться принципом «Она не знала, что ей нужно, пока не увидела это у подруги». На вашей карте желаний должны быть визуализированы исключительно ваши личные желания и мечты , какими бы смешными, странными или непонятными они бы не казались другим людям.

Мы не должны использовать частичку «не», подписывая картинки и коллажи. На всякий случай напоминаем, что подсознание это самое «не» просто не воспринимает, можно было бы сказать, что оно пропускает «не» мимо ушей, если бы только у подсознания были уши. Словом, никаких «не» и отрицаний в сопроводительных текстах и никаких зачеркиваний в рисунках. Вы изображаете исключительно позитив. Так что откажитесь еще и от использования мрачных тонов.
 Избегаем слова «Хочу», а также формулировок, в которых оно присутствует, чтобы не оказаться на месте героя истории, выловившего Золотую рыбку. - Хочу, чтобы у меня все было! - Твое желание исполнено. У тебя уже все было...

Обратите внимание - тексты должны быть написаны в настоящем времени, будто то, что вы задумали, уже свершилось. Проверить правильно ли вы подписали желания — легко, подставляйте мысленно слово «сейчас».

С помощью карты вы не пытаетесь вернуться в прошлое, чтобы изменить то, что однажды уже случилось.

Вас не должно заботить, каким именно образом вы получите от Вселенной результат, который вам так необходим. На карте желаний вы изображаете тот самый счастливый момент, когда цель уже достигнута.

На готовой карте оставьте место, чтобы написать следующую фразу: «Все мои желания сбываются легко и без усилий, для всеобщего блага».

Комментариев нет:

Отправить комментарий