2 мая 2013 г.

Как использовать косметические средства?


С косметической продукцией необходимо обращаться не менее бережно, чем с вашей кожей.

«Использовать до...» – эта фраза наверняка знакома вам по походам в продовольственный магазин. Но знаете ли вы, что у косметических средств тоже есть свой срок годности? В косметической индустрии этот срок отсчитывается с момента открытия колпачка или крышечки и первого использования средства.

Свежесть средства

Если косметическая продукция содержит синтетические консерванты, которые могут вызвать раздражение кожи, срок годности с момента ее открытия может быть очень долгим. Однако к продукции Faberlic это не относится. За годы своего существования компания не отступила от принципа предоставлять своим клиентам  продукцию высочайшего качества и проводить тесты с применением специального оборудования, чтобы обеспечить использование только природных питательных компонентов при производстве косметических средств.
Вот почему так важно соблюдать срок годности с момента открытия продукции  Faberlic . Через какое-то время после открытия средства  его использование может стать небезопасным в связи с изменением химической устойчивости. Срок годности с момента открытия может сократиться при неправильном использовании и хранении средства. Поэтому крайне важно соблюдать нормы гигиены и правильно обращаться с косметической продукцией, чтобы она сохранила качество и была безопасна в использовании.
Советы по правильному обращению с продукцией
  • Косметический аппликатор должен находиться в вашем личном пользовании, поскольку косметические средства – особенно тушь и помада – могут быть разносчиками инфекций.
  • Никогда не двигайте щеточкой для туши во флаконе как насосом – это может привести к быстрому высыханию туши и ухудшению качества средства в целом.
  • Аппликаторы для теней необходимо регулярно мыть или заменять. Если у вас была глазная инфекция, все аппликаторы следует выбросить.

  • Спонжи необходимо мыть раз в неделю теплой водой с мылом, а затем тщательно просушивать.
  • Поскольку кремы и увлажняющие средства очень легко поддаются загрязнению, необходимо мыть руки перед нанесением этих средств, а также пользоваться косметической лопаточкой для извлечения средства из баночки.
  • Рекомендуется очищать кисть для пудры каждую неделю. Для этого намочите ворс, наносите на ладонь жидкое мыло или шампунь , водите кистью по ладони круговыми движениями. Затем ополосните кисть. С помощью полотенца удалите из ворса остатки воды .Расправьте ворс пальцами и оставьте кисть до полного высыхания. Сушить кисть надо в горизонтальном положении, чтобы вода не попала в ручку 

Соблюдение норм гигиены – это важная составляющая демонстрации косметических средств или средств по уходу за кожей, поскольку, не приняв необходимые меры предосторожности, вы подвергаете клиентов риску получения инфекции. Проявляйте осторожность и всегда имейте при себе косметические аппликаторы  Faberlic

Срок годности средств по уходу за кожей и декоративной косметики Faberlic c момента открытия (в месяцах)


  1. Увлажняющий крем
  2. Тушь для ресниц
  3. Основа




Комментариев нет:

Отправить комментарий