16 сентября 2012 г.

КАК ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.



 В большинстве случаев, дешевая паста не помогает избавиться от пятен и желтого налета на зубах. К сожалению, не каждый может позволить себе регулярно отбеливать зубы у стоматолога. Конечно, вы можете попробовать разнообразные кремы, гели и другие отбеливающие средства, которые продаются в аптеках, а можете выбрать более простой и дешевый путь и сделать натуральное и эффективное средство для отбеливания зубов в домашних условиях.

 Пищевая сода: Пищевой соде находят много разнообразных применений, включая отбеливание зубов. Большинство стоматологов признают, что это действительно эффективное и безопасное средство, которое позволяет быстро улучшить цвет и состояние ваших зубов. Вы можете использовать соду отдельно, или смешав ее в равных пропорциях с зубной пастой, чтобы нейтрализовать соленый привкус. Нанесите полученную смесь на зубную щетку и чистите зубы, как обычно. Не нажимайте на щетку слишком сильно, чтоб не поцарапать эмаль.

 Клубника: Немногие знают, что клубника содержит натуральные отбеливающие вещества, которые идеально подходят для удаления налета на зубах. Разрежьте ягоду клубники на две части и протрите ими затемненные участки. Также можно раздавить ягоды вилкой и использовать полученную смесь в качестве пасты. После этого обязательно почистите зубы с сахаросодержащей зубной пастой, так как клубника содержит сахара и кислоты.




 Древесная зола: Это может показаться странным, но древесная зола прекрасно отбеливает зубы. Это происходит благодаря содержанию в ней гидроксида калия. Крошечные частицы золы помогают удалить налет даже в труднодоступных местах и делают вашу улыбку неотразимой. Однако древесная зола не рекомендуется для длительного использования, так как ее сильное абразивное воздействие может привести к истончению и повреждению эмали зубов. Вы можете использовать древесную золу для отбеливания зубов как отдельно, так и смешав ее с пастой.

 Домашняя зубная паста: Самый простой и эффективный рецепт домашней зубной пасты включает пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и обычную зубную пасту. Смешайте все вместе и используйте как обычную пасту. Не рекомендуется для длительного использования.

 Другие способы отбеливания зубов

 Для усиления эффекта отбеливания, вы можете комбинировать все вышеперечисленные ингредиенты с древесной золой, клубникой или пищевой содой. После использования любого из вышеперечисленных средств, всегда тщательно полощите рот и чистите зубы с обычной пастой.
      Помните, что небольшой желтый оттенок на зубах является допустимым и абсолютно нормальным (он появляется из-за содержания в зубах кальция, незаменимого для здоровья зубной эмали элемента). Чрезмерное использование любых абразивных отбеливающих средств, лимонного сока, кислоты или витамина С в любом виде может привести к истончению зубной эмали, которое является необратимым и приводит к существенному ухудшению состояния зубов, поэтому не злоупотребляйте никакими отбеливающими средствами и внимательно контролируйте состояние ваших зубов во время их использования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий